Широкая масленица

25 февраля, на масленичной неделе в городе Подольске для жителей микрорайона Зелёновский был организован праздник проводов «Матушки Зимы» в самых лучших русских традициях.

Организаторами праздника являлись:
- МУК «Дом культуры имени Карла Маркса»;
- Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Подольский промышленно-экономический колледж им. А. В. Никулина»
- Руководство Муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия №12 микрорайона на «Зелёновский» .

Незадолго до начала праздника, во дворе не было ни единой души. Но вскоре зазвучала музыка, запестрели флаги, украшающие площадку для зимних забав, стал слышен голос неунывающего ведущего, приглашающих всех жителей двора на масленичные гулянья, и двор начал потихоньку оживать. Первыми услышали призыв на праздник старшие жители, но и детишки с молодыми родителями не заставили себя долго ждать. В итоге, к началу праздника на площадке собралось сотни больших и маленьких жителей окрестных домов и, надо сказать, они ничуть не пожалели, что оставили ненадолго свои заботы и окунулись в мир праздника и всеобщего веселья, ведь такое случается не каждый день и не в каждом дворе.

Все состоялось в самых лучших традициях празднования Масленицы на Руси – с народными играми, забавами, песнями, плясками, частушками и, конечно, подарками. Ярмарка народных промыслов, блины, каша, чай и незабываемое впечатление от атмосферы праздника. Выступление духового оркестра «Мелодия» под руководством Почётного гражданина города Подольска Константина Петровича Моисеева встречали бурными аплодисментами.

Вокальные ансамбли «Город песен» «Дети Галактики»»  подарили  замечательное выступление с самыми известными песнями отечественной эстрады. Одним из самых захватывающих моментов «разгула» стало  состязание на тягу каната, где в нелегкой схватке сошлись старшие и юные жители двора. Надо ли говорить, что безоговорочную победу одержали дети, конечно не без помощи мам и пап, которые с азартом резвились наравне со своими детишками.

Все участники праздника остались очень довольными, унесли домой не только подарки, но и несколько приятных, теплых минут в копилку личных воспоминаний!

Коллективы и студии
Последние новости и мероприятия
08.03.2024
Вчера, 7 марта, в Доме культуры имени Карла Маркса прошёл концерт посвящённый Международному женскому дню. Творческие коллективы Дома культуры...
26.02.2024
18 февраля в Доме культуры имени Карла Маркса состоялась премьера спектакля «Русалочка» в исполнении театрального коллектива «Постскриптум», (...
13.02.2024
11 февраля в Доме культуры имени Карла Маркса состоялся концерт Ансамбля русской песни "Традиция" "Встань на веру Русская земля!" Участники...
Полезные ресурсы