С песней по жизни!

7 июня в Доме культуры имени Карла Маркса состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею джаз-оркестра «Мелодия» и его бессменного руководителя Заслуженного работника культуры РФ, композитора, профессора Константина Моисеева.

55 годовщину оркестр празднует в тот же день, когда его художественный руководитель и вдохновитель отмечает свой 85 день рождения. В культурной жизни города это событие незаурядное и, конечно же, прийти и поздравить легендарный коллектив и его руководителя пришли в этот вечер не только друзья и коллеги, но и поклонники, многие годы следящие за творческой жизнью оркестра.

В этот вечер гостей праздника ожидало немало музыкальных сюрпризов, а так же много уже полюбившихся публике джазовых композиций. Порадовали зрителей и солисты джаз оркестра: Марина Фомичева, Людмила Шашкина, Кирилл Силаев и Виталий Ванифатьев.

Невозможно в этот вечер было обойтись без исполнения песен, автором которых является Константин Моисеев. Солисты и ансамбль Образцовой студии эстрадного вокала «Премьера» с блеском исполнили всеми любимые песни.
По-новому заиграли оркестровые пьесы «Лотос» и «Саламанка» в сопровождении обворожительных танцовщиц.

Почетными гостями вечера стали: Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов, Председатель Городского совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Николаевич Машков, Депутат Московской областной думы Павел Иванович Максимович. Они поздравили юбиляров, поблагодарили за многолетний труд на благо города и его жителей и вручили награды:
Благодарность Главы городского округа Подольск Коллективу джаз-оркестра «Мелодия»;
Константину Моисееву Почетный знак «За верность городу Подольску», Почетный знак «За верность Подмосковью», Благодарственное письмо Совета депутатов Городского округа Подольск.

Коллективы и студии
Последние новости и мероприятия
06.04.2024
6 апреля в городе Красногорск прошёл Открытый Областной фестиваль-конкурс "Мастер Мюзикла", организованный при поддержке Министерства культуры и...
31.03.2024
Премьера трагикомедии «Странная миссис Сэвидж» состоялась! Ко Дню театра театральный коллектив «Постскриптум» подготовил премьеру спектакля «...
30.03.2024
30 марта состоялась премьера спектакля «Сказка о Емеле- лодыре и о волшебном щучьем слове» в исполнении юных актёров средней группы - студийцев...
Полезные ресурсы