"Есть такая профессия - людей спасать"

Сегодня в Доме культуры им. Карла Маркса прошло мероприятие, посвященное гражданской обороне. На встречу с учениками Лицея №5 пришёл настоящий спасатель - Начальник караула Пожарной части №123 по г. Москва Александр Владимирович Башкатов.
 
Для ребят эта встреча стала настоящим приключением: кроме рассказа о том, как работает пожарная служба, как и при каких условиях используется различное оборудование, как строится грамотная работа спасателей, Александр Владимирович продемонстрировал собравшимся работу различных приборов, например показал, как используется кислородная маска и баллон. 
Так же школьники даже смогли примерить настоящую одежду пожарного! Шлем и боёвку девочкам и мальчикам помогал надевать наш гость!
 
Ребята были в полном восторге от этой встречи! Теперь они из первых уст знают, что такое быть пожарным, о такой непростой работе!
Администрация Дома культуры благодарит Александра Владимировича за эту встречу и вклад в воспитание подрастающего поколения!
Коллективы и студии
Последние новости и мероприятия
08.03.2024
Вчера, 7 марта, в Доме культуры имени Карла Маркса прошёл концерт посвящённый Международному женскому дню. Творческие коллективы Дома культуры...
26.02.2024
18 февраля в Доме культуры имени Карла Маркса состоялась премьера спектакля «Русалочка» в исполнении театрального коллектива «Постскриптум», (...
13.02.2024
11 февраля в Доме культуры имени Карла Маркса состоялся концерт Ансамбля русской песни "Традиция" "Встань на веру Русская земля!" Участники...
Полезные ресурсы